Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нилов сообщил, что парламентарии внесли в Госдуму новый законопроект о выходном дне 31 декабря

, 08:38 Источник: Ярослав Нилов, Телеграм

Нилов сообщил, что парламентарии внесли в Госдуму новый законопроект о выходном дне 31 декабря
фото: pixabay.com

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму новый законопроект о выходном дне 31 декабря. Об этом сообщил один из авторов проекта глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Новым законопроектом предлагается внести изменение в Трудовой кодекс РФ, чтобы новогодние каникулы были 1, 2, 3, 4, 5, 6 января и 31 декабря, при этом общее количество каникул сохраняется.

В пояснительной записке уточняется: "Предлагаемое отнесение 31 декабря вместо 8 января к нерабочим праздничным дням позволит работникам более рационально использовать нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами". Ранее Госдума отклонила похожий законопроект ЛДПР о выходном дне 31 декабря. 

В настоящее время новогодние каникулы установлены 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. Несколько регионов установят в 2020 году 31 декабря выходным днем, в том числе Белгородская область, Волгоградская и Костромская области, Камчатка.

"Компромисс сейчас очень нужен", - считает  Нилов, так как, по его мнению,  "Предновогодние споры по поводу праздников, их длительности и целесообразности такой регулярной "кучности" выходных каждый год нервируют и страну в целом, и регионы. Отсюда и вынужденная самодеятельность в решениях руководства каждого отдельного взятого субъекта огромной страны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram