Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Специалисты назвали самые невостребованные профессии 2020 года

, 14:01 Источник: ПолитЭксперт

Специалисты назвали самые невостребованные профессии 2020 года
Фото: pixabay.com

Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни людей. В особенности, большие изменения произошли в профессиональной сфере. Из-за локдауна были закрыты многие фирмы, магазины, кафе. Перестали быть востребованными такие профессии, как юрист, экономист.

В связи с этим, сайт вакансий провел исследование и выяснил, какие специальности больше не актуальны.

«Профобласть искусства, развлечений, масс-медиа выделяется в этом ряду. Из-за пандемии и ограничений в организации и проведении выставок, массовых развлекательных и бизнес-мероприятий спрос здесь падает на протяжении всего года» - рассказали в сервисе по поиску работы.

По данным сайта вакансий, с осени этого года спрос снизился на юристов, представителей сферы искусств и развлечений, маркетинга, банковских работников. Однако это не означает полное исчезновение этих профессий.

Сильнее всего в мае-апреле ограничения отразились на сфере туризма, услуг индустрии гостеприимства, индустрии спорта и красоты. Здесь показатели отсутствия спроса повысились до 79%. В июне ситуация начала восстанавливаться и стабилизироваться. Вакансии от спортивных клубов и салонов красоты в октябре выросли до 9%, а в туризме до 12%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram