Турчак заявил, что Центры управления регионом позволят оперативно решать проблемы жителей
2 декабря 2020, 20:35[ «Аргументы Недели» ]
Андрей Турчак. Фото: сайт СФ
Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации готов предоставлять регионам лучшие практики по цифровизации государственных процессов и работы Центров управления регионом (ЦУР). Об этом заявил вице-спикер верхней палаты парламента РФ Андрей Турчак.
Он отметил, что с помощью ЦУР можно более оперативно выявлять и решать проблемы жителей. По его словам, региональные власти смогут прогнозировать и устранять проблемы в городском хозяйстве, ЖКХ, других важнейших системах.
«Но главное здесь – наладить прямой канал общения с жителями. Чтобы это был действительно рабочий и живой инструмент, а не выполнение поручения ради «галочки», – отметил вице-спикер Совфеда.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что главам регионов следует более решительно принимать ограничительные меры.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.