Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Косачев: убийство иранского ученого-ядерщика - одно из свидетельств США о готовности к масштабным боевым действиям

, 22:44 Источник: Facebook

Косачев: убийство иранского ученого-ядерщика - одно из свидетельств США о готовности к масштабным боевым действиям
Константин Косачев, фото из соцсети

Убийство иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, который руководил центром исследований при Минобороны Ирана, может стать «спусковым крючком» для США для начала масштабных боевых действий в ближневосточном регионе.

Убийство ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде прокомментировал сенатор Константин Косачев.

«... американские СМИ со ссылкой на заявление Пентагона сообщают, что авианосец «Нимиц» ВМС США и сопровождающая его ударная группа получили приказ вернуться в зону Персидского залива. Пентагон распорядился о дислокации «Нимица» в Персидском заливе непосредственно перед убийством Мохсена Фахризаде. А Центральное командование ВС США объявило на прошлой неделе о переброске из Германии в Объединённые Арабские Эмираты эскадрильи истребителей F-16 «для сдерживания агрессии и обеспечения безопасности и стабильности». Все эти приготовления свидетельствуют о готовности к масштабным боевым действиям, для которых нужен «спусковой крючок», каким вполне может стать гибель иранского ядерщика», - написал Косачев в Facebook.com.

Российский политик убежден, что это «опасные игры, последствия которых не предсказуемы, но точно негативны».

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал ситуацию вокруг убийства Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram