Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин сообщил о ликвидации токсичных веществ в Усолье-Сибирском

Источник: РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что опасные объекты в Усолье-Сибирском ликвидированы. По его словам, предотвращен риск экологической катастрофы и сбоя систем жизнеобеспечения не допущено. 

«Локализованы и ликвидированы самые опасные объекты - это, конечно, самое главное, предотвращено расползание токсичного пятна, попадания химикатов в водные артерии, последствия могли бы быть непредсказуемыми просто. По сути, удалось предотвратить риск настоящей экологической беды, если не сказать катастрофы», - пояснил глава государства во время совещания о ходе ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории города Усолье-Сибирское Иркутской области.

Путин отметил, что снята прямая угроза для жизни и здоровья граждан, проживающих на этой территории, а также не допущено сбоев в функционировании систем жизнеобеспечения города.

В Усолье-Сибирском в 2010 году прекратило свою деятельность градообразующее предприятие «Усольехимпром». Однако после банкротства организация не выполнила свои обязательства по ликвидации накопленного вреда.

Ранее сообщалось, что Путин прибыл в Саров.