Попова заявила, что Россия достаточно благополучно преодолела первую волну COVID-19
24 ноября 2020, 11:54[ «Аргументы Недели» ]Источник: ТАСС
анализ крови, pixabay.com
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека во вторник заявила, что Россия достаточно благополучно преодолела первую волну COVID-19.
Попова уточнила, что в стране удалось быстро разработать тест-систему, быстро принять меры реагирования на эпидемию, а также не допустить возбудитель вируса из Китая.
По словам главы Роспотребнадзора, циркулирующие в России вирусы пришли из Европы – их привезли россияне, которые возвращались на родину после отпуска в феврале. Анна Попова заметила, что с апреля РФ нарастила объем ежесуточного тестирования на коронавирус в 4-6 раз.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.