Глава МИД Латвии внес в «черный список» 26 лиц из Беларуси
20 ноября 2020, 20:28[ «Аргументы Недели. Балтия», Татьяна Тимука, Шеф-редактор балтийского бюро АН ]
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, фото соцсети
«Черный список» нежелательных лиц их Беларуси в Латвии пополнился: глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич внес в него еще 26 политиков, чиновников, государственных пропагандистов из соседней страны.
На чем был основан данный список?
Пресс-служба МИД Латвии поясняет, что данный список был составлен на основании решения правительства Латвии, и после консультации с МИД Эстонии и Литвы.
Кто вошел в список?
Министр информации Беларуси, министр спорта и туризма Беларуси и его заместитель, а также ряд чиновников из структур внутренних дел и юстиции, профсоюзов и СМИ, которые распространяют государственную пропаганду.
Ранее, глава МИД Латвии включил в список нежелательных лиц для въезда в Латвию 101 гражданина Беларуси. В предыдущем списке есть президент Беларуси и другие «нежелательные» государственные лица для Латвии.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.