Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Слуцкий выразил готовность организовать визит в Крым представителям ООН

, 15:00

Слуцкий выразил готовность организовать визит в Крым представителям ООН
Леонид Слуцкий. Фото: сайт ГД.

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что Третий комитет Генассамблеи ООН «который год подряд принимает по инициативе Украины резолюцию о якобы нарушениях прав человека в Крыму».

Слуцкий считает, что на площадке ООН «возобладал предвзятый и ангажированный подход коллективного Запада и его сателлитов».

«Выводы о мифических притеснениях, нарушениях прав человека в Крыму делаются заочно, бездоказательно и голословно. Никто из «обвинителей» не был на полуострове и не владеет в действительности картиной происходящего там за годы нахождения в составе Российской Федерации», – отметил парламентарий.

Он выразил готовность оказать содействие для приезда специальной миссии ООН по установлению фактов в Крым, как только позволит общемировая эпидемиологическая ситуация.

«По итогам, уверен, традиция или инерция принятия подобных фейковых резолюций просто себя исчерпает. Поскольку все просто: утверждения о каких-то притеснениях и гонениях в Крыму не соответствуют истине», – подчеркнул Слуцкий.

Ранее постпред Крыма Мурадов раскритиковал антироссийскую резолюцию ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram