> Sohа: вооруженные «Калибрами» российские корветы могут превратить корабли США с «Томагавками» в неудачников - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Sohа: вооруженные «Калибрами» российские корветы могут превратить корабли США с «Томагавками» в неудачников

20 ноября 2020, 12:13 [ «Аргументы Недели» ]

Запуск американской крылатой ракеты «Томагавк», U.S. Navy / globallookpress.com

Российские корабли, вооруженные крылатыми ракетами «Калибр», могут превратить суда Соединенных Штатов в неудачников. Соответствующий вывод сделан в материале, появившемся на страницах вьетнамских СМИ.

Издание Soha пишет, что Россия оснащает «Калибрами» свои новейшие корветы. Данный боеприпас наделен способностью поражать цели на расстоянии 2600 километров и преодолевать любые системы ПВО. По своим характеристикам «Калибр» превосходит американский «Томагавк».

Вооруженные «Калибрами» корветы РФ могут превратить корабли США с «Томагавками» в неудачников, говорится в процитированной публикации.

Ранее в пятницу портал Avia.pro предположил, что Украина в будущем применит 20-килограммовые якорные мины против Черноморского флота России.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.