> Врачи Красногорской больницы обнаружили доброкачественную опухоль у пациентки - Аргументы Недели

//Общество 13+

Врачи Красногорской больницы обнаружили доброкачественную опухоль у пациентки

14 ноября 2020, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

фото:pixabey

Доброкачественную опухоль размером с теннисный мяч обнаружили в мозгу пациентки врачи Красногорской больницы, во время удаления новообразования женщина оставалась в сознании, сообщили в Минздраве Московской области.

«Опухоль располагалась в лобной доле рядом с речевой зоной. Ее рост грозил пациентке потерей важных функций - способности говорить и понимать речь. Для удаления опухоли нейрохирурги применили технологию, при которой во время операции пациент находится в сознании», – говорится в сообщении. Операция длилась около четырёх часов и завершилась успешно. Пациентка уже выписана из больницы и находится на амбулаторном наблюдении врачей.

ЕСт


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе найма индийских специалистов в России

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе российских компаний к найму индийских специалистов. Первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри на брифинге по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Индию рассказал, что российские предприятия и отрасли промышленности проявляют все больший интерес к найму квалифицированной рабочей силы из Индии для поддержки растущей экономической активности. По словам дипломата, для расширения двусторонней торговли и укрепления экономического сотрудничества были заключены соглашения в сфере временной трудовой деятельности в России и Индии и соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией. Викрам Мисри заявил, что квалифицированные индийские сотрудники, особенно в сфере информационных технологий, строительства и инжиниринга, помогут удовлетворить потребности России в рабочей силе.