«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Самоизоляция» и «обнуление» стали главными словами 2020 года

Источник: РБК

«Самоизоляция» и «обнуление» стали главными словами 2020 года. К такому выводу пришли эксперты Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина.

Наиболее обсуждаемыми темами года стали пандемия коронавируса и поправки в Конституцию. Эксперты проанализировали тексты на эти темы и отобрали ключевые слова, которые часто встречаются и одновременно обладают значимостью и смысловой емкостью. По их данным, «самоизоляция» и «обнуление» показали самый большой рост популярности.

В англоязычном сообществе словом года был признан «локдаун».

Ранее ВЦИОМ обнародовал результаты опроса по итогам турсезона в период постпандемии.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG