Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Хабаровске начался митинг в поддержку Фургала

, 07:31

В Хабаровске начался митинг в поддержку Фургала
задержание Сергея Фургала, фото: sledcom.ru/youtube.com/globallookpress.com

В Хабаровске в субботу, 7 ноября, началась очередная акция в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Участники акции собрались в центре Хабаровска на площади Ленина.

На площади сегодня собирали подписи под обращением к суду с просьбой перевести Фургала под домашний арест. Собравшись в центре, протестующие двинулись шествием по городу. В руках участников акции транспаранты с надписью «Мы не уйдем!», - сообщает портал DVHab.

В администрации Хабаровска сообщили, что люди собрались в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции и ограничений на проведение массовых мероприятий. По данным властей города, сегодня на акцию вышли примерно 250 человек. В минувшую пятницу на Хабаровск обрушился снежный циклон.  Люди вышли на акцию не в самую лучшую погоду.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного по обвинению в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке экс-главы региона Сергея Фургала проходят уже несколько месяцев.

Исполнять обязанности губернатора назначен Михаил Дегтярев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram