Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»

, 22:13

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»
Фото: соцсети

Сегодня в театре «Геликон-опера» прошла церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации», приуроченная ко Дню народного единства, который отмечается в стране 4 ноября. Мероприятие впервые прошло по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Лауреатов наградили в семи номинациях. Номинанты от Московского дома национальностей во главе с его директором Владимиром Тарасовым были признаны победителями в номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», получив звания лауреатов I степени. 

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»

В материалах, предоставленных «Аргументам недели» пресс-службой московской мэрии, отмечается, что гармонизация межнациональных отношений в российской столице всегда входила в число приоритетных задач городского руководства. За реализацию национальной политики в Москве ответственен Департамент национальной политики и межрегиональных связей. На базе Московского дома национальностей, который подведомственен Департаменту, каждый год проводится свыше восьмисот мероприятий различного формата. Среди них общегородские фестивали, просветительские лектории, концертные программы и выставки.

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»

Ранее во вторник сообщалось, что в столице усилят социальную направленность регионального бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram