> Алексей Текслер поручил перезапустить горячую линию по коронавирусу - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Алексей Текслер поручил перезапустить горячую линию по коронавирусу

15 октября 2020, 16:44 [«Аргументы Недели. Челябинск», Геннадий Щукин ]

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Губернатор Челябинской области рассказал о предпринимаемых мерах для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом, а также обратился к южноуральцам.

Сегодня, 15 октября, глава региона провел совещание по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса. По словам Алексея Текслера, ситуация с распространением коронавируса может быть еще очень долгое время напряженной. Учитывая рост сезонных заболеваний, необходимо мобилизовать все ресурсы.

В своем обращении к южноуральцам Алексей Текслер подчеркнул, что знает о проблемах, о словах благодарности врачам от многих спасенных людей, но просит всех соблюдать меры предосторожности.

По его словам, власти делают возможное, чтобы люди знали, что помощь придет. Он отметил, что в области организовано большое количество коек, бесплатную выдачу лекарств от коронавируса при лечении на дому.

«Разделили потоки между скорой и неотложной помощью, организовали работу такси для возможности приехать на КТ из дома без вызова скорой. Внимание уделяем врачам и другим медработникам, работающим с нагрузкой. Они тоже, к сожалению, болеют», –  цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Глава региона отметил, что необходимо обеспечить максимальную защиту учащихся: обеспечить образовательные организации средствами дезинфекции, рециркуляторами воздуха. При этом речи о дистанционном образовании пока не ведется.

Алексей Текслер дал поручение перезагрузить работу горячей линии по коронавирусу, чтобы не возникало ситуаций, когда человек не может дозвониться и получить необходимую информацию. Минздрав в ближайшее время должен подготовить предложения по укомплектованию бригад скорой помощи. В настоящее время только на станции скорой помощи открыты 200 вакансий.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте