Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СКР: в Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту госпитализации детей со школьной линейки

, 09:39

СКР: в Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту госпитализации детей со школьной линейки
фото с сайта СКР

В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту госпитализации 13 детей - учащихся 8 и 11-х классов школы № 7 с торжественной линейки. Следственными органами СКР по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По данным СКР, 5 октября около 11 часов во время проведения торжественной линейки 13 детей из разных классов, почувствовав недомогание, обратились за медицинской помощью с головокружением и общей слабостью. Детей госпитализировали в детскую горбольницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом под вопросом".

Следователи опросили всех детей, их родителей, руководство школы и классных руководителей, лечащих врачей, а также иных лиц, которые могли что-либо прояснить относительно причин и обстоятельств недомогания детей. Каких-либо данных, указывающих на возможное совершение противоправных действий в отношении пострадавших, не получено. Результаты медицинского обследования школьников свидетельствуют об их удовлетворительном состоянии, лабораторные анализы в норме.
Результаты судебно-химического исследования ожидаются в ближайшее время.

Окончательные результаты по широкому спектру исследований крови будут готовы в пятницу, сообщил в соцсети губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По результатам исследования воздуха превышений содержания вредных химических веществ не обнаружено, нарушений к требованиям гигиенических нормативов воды не установлено.

Расследование дела продолжается. Отрабатываются все возможные версии инцидента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram