Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Родственница рассказала о состоянии мальчика, упавшего в обморок на линейке в Великих Луках

, 08:05 Источник: Газета.ру

Родственница рассказала о состоянии мальчика, упавшего в обморок на линейке в Великих Луках
фото: pixabay.com

Тетя одного из школьников, упавших в обморок на линейке в Великих Луках рассказала, что ребенок пожаловался на тяжесть в ногах и помутнение в глазах. По словам родственницы ученика школы, ее племянник потерял сознание на школьной линейке одним из первых.

Она отметила, что врачам скорой помощи удалось быстро привести его в чувство. Мальчика планируют выписать из больницы уже во вторник, 6 октября. Он говорит, что чувствует себя хорошо.

Также женщина рассказала, что некоторых детей уже выписали, и родители забрали их домой. Одна девочка остается в реанимации, ее состояние тяжелое. "Ноги ее совсем не держат", - поделилась женщина.

5 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи ученикам школы №7 в г.Великие Луки. В одной из школ в Великих Луках Псковской области с линейки госпитализировали 13 учеников, трое из них потеряли сознание во время торжественного мероприятия. Двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести.

По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, указанным днем в результате обращения за медицинской помощью в Великолукскую детскую городскую больницу госпитализированы дети из разных классов.

В настоящее время следователи приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям всех должностных лиц, отвечающих за безопасность учебно-воспитательного процесса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram