Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицах«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава ФАС рассказал Путину, что во многих случаях россиян кормят суррогатами

Руководитель федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с президентом РФ сообщил главе государства о том, к чему привели проверки одного и того же товара, продаваемого в Западной Европе и в России.

По словам Артемьева, ФАС с Роспотребнадзором сравнили оригинальный товар, который продаётся в западной Европе и который продаётся в России.

«На нём написано «оригинальный», то есть он должен полностью по рецептуре соответствовать тому товару, который продаётся в западной Европе, в России – какая разница. Химическим методом, органолептическим методом мы установили, что нас кормят во многих случаях некоторые недобросовестные компании – а мы широким бреднем сейчас прошлись – суррогатами», – цитирует Артемьева пресс-служба Кремля.

Глава ФАС отметил, что при наличии одинаковой упаковки, их содержимое для Европы и России совершенно разное. На просьбу Путина назвать эти компании, Артемьев назвал Henkel, Lindt, добавив, что «есть и ряд других».

Ранее ФАС признала, что компания Apple злоупотребляла положением на рынке распространения приложений.