Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Прощание с депутатом ЗСК Сергеем Прокопенко состоится в Краснодаре 26 сентября

, 20:06

Прощание с депутатом ЗСК Сергеем Прокопенко состоится в Краснодаре 26 сентября

Церемония прощания с депутатом ЗСК Сергеем Прокопенко пройдет в Краснодаре в субботу, 26 сентября, в траурном зале Славянского кладбища. Гражданская панихида начнется в 11:00.

Заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Васильевич Прокопенко ушел из жизни на 48-м году. Об этом стало известно 24 сентября. Сергей Прокопенко скончался после продолжительной болезни, связанной с онкологией.

Сергей Прокопенко родился 1973 году в Славянске-на-Кубани. Окончив Кубанский государственный технологический университет, в 1995 году начал трудовой путь в Краснодарском государственном дорожном предприятии мастером ремонтно-строительного участка. Работал главным специалистом группы аналитического учета и анализа сети дорог. До нынешнего времени являлся директором компании «Ромекс-Кубань», специализирующейся на строительно-монтажных работах и строительстве автодорог.

В октябре 2012 года его избрали депутатом ЗСК пятого созыва от партии «Единая Россия». Сергей Прокопенко работал в комитете по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

За свою жизнь Прокопенко получил почетные звания «Заслуженного строителя РФ», «Заслуженного строителя Кубани» и «Заслуженного дорожника Кубани». Также депутат был награжден знаком «За заслуги в транспортном строительстве» III степени и медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram