Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жителей Кубани с сезонным графиком работы приглашают обучиться финграмотности

, 17:35

Жителей Кубани с сезонным графиком работы приглашают обучиться финграмотности

На Кубани проведут бесплатные вебинары по финансовой грамотности для людей с сезонным графиком работы. Обучающие мероприятия пройдут с августа по октябрь нынешнего года. Проведет их Консорциум в составе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный агарный университет имени И.Т. Трубилина» и ООО «ФинамЮг-Учебный центр» в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Обучение убдет проводиться как в очной, так и в дистанционной формах. Слушатели вебинаров узнают о подходах к эффективному управлению личными финансами с учетом особенностей сезонного характера работы, научатся грамотному финансовому планированию личного и семейного бюджета, освоят электронные сервисы получения финуслуг и многое другое – вплоть до специфики трудоустройства на сезонных работах и последовательности организации малого бизнеса и личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Занятия проводят лекторы – специалисты с богатым опытом в финансово-экономической сфере. По итогам обучения на курсе выдается сертификат о прохождении обучения на 32 часа.

Записаться на курс можно на сайте ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (раздел «Дополнительное образование» (справа на главной странице сайта) – «Финансовая грамотность» – «Анкета участника»), а также электронным письмом на почту yasmenko.g@kubsau.ru, либо по телефону 8(861)2215827 координатора мероприятия – начальника Центра дополнительного образования ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ Ясменко Галины Николаевны.

Видеолекции курса можно просмотреть на YouTube-канале «Финансовое просвещение в Краснодарском крае», либо по адресу в разделе «Видеозапись вебинаров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram