Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэрия Москвы попросила компании перевести сотрудников на удаленную работу

, 19:10

Мэрия Москвы попросила компании перевести сотрудников на удаленную работу
Удаленная работа, pixabay.com

Свыше пяти тысяч столичных компаний получат от градоначальника Сергея Собянина рекомендации по переводу сотрудников на удаленный режим работы. Об этом в разговоре с представителями средств массовой информации заявил Борис Булай, первый заместитель руководителя пресс-службы мэра Москвы.

Как пояснил Булай, данная мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на обеспечение безопасности граждан.

Некоторое время назад на страницах интернет-прессы появились сведения, согласно которым Собянин направил в Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех» письма, в которых попросил вернуть некоторых работников на «удаленку».

По данным оперативного штаба, за последнюю неделю в столице зафиксирован рост количества инфицированных COVID-19. За минувшие сутки было выявлено 1050 новых случаев.

Ранее в четверг сообщалось, что об увеличении числа заболевших коронавирусом в Москве высказалась вице-мэр Анастасия Ракова. По ее словам, накопленный опыт борьбы с недугом позволяет держать ситуацию под контролем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram