Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МВД сообщило о продолжении проверки по факту инцидента с Навальным, опрошено около 200 человек

, 22:25 Источник: СУ УТ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу

МВД сообщило о продолжении проверки по факту инцидента с Навальным, опрошено около 200 человек
Алексей Навальный, фото из соцсети

МВД сообщило о продолжении доследственной проверки по факту инцидента с блогером Алексеем Навальным.  По данным ведомства, опрошено около 200 человек. В МВД сообщили, что продолжают анализ объяснений, заключений экспертов, других сведений и документов.

"Следователи СУ УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу продолжают проведение доследственной проверки, инициированной в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, в связи с госпитализацией Навального 20 августа в городе Омске", - сообщается на сайте ведомства.

Опрошено около 200 человек, это граждане, которые контактировали с Навальным либо были очевидцами его пребывания в Томске и Томской области, а также часть пассажиров, летевших в одном самолете с ним.

Следователями повторно опрашиваются соратники Навального, которые сопровождали его во время поездки.

Телеведущий Владимир Соловьев обратил внимание на кроссовки блогера Алексея Навального. В одних и тех же кроссовках Навальный запечатлен до госпитализации в Омске и после выхода из комы в немецкой больнице "Шарите". Соловьёв заметил нестыковки в словах Навального о его изъятой одежде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram