Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат ГД Федоров предложил компенсировать семьям плату за частные детские сады

Источник: RT

Депутат Госдумы Евгений Федоров выдвинул предложение компенсировать потраченные на услуги частных детских садов средства семьям, дети из которых не смогли получить место в бюджетных учреждениях.

Письмо с соответствующим предложением было направлено на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

По словам Евгения Федорова, не всем родителям удается устроить дочерей и сыновей в государственные детсады, даже при условии своевременного вступления в очередь. Депутат Госдумы считает, что это приводит к нарушению конституционного права на получение дошкольного образования. Парламентарий попросил министра просвещения России рассмотреть возможность введения компенсационных выплат в размере не более двух региональных МРОТ в месяц в адрес тех семей, которые не смогли получить место в бюджетном дошкольном учреждении.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG