Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае детсад зарос грибком и плесенью

, 14:01

В Хабаровском крае детсад зарос грибком и плесенью

Активисты Общероссийского народного фронта отправились с проверкой в Переяславку, где местный детский сад «Гималашка» буквально дал трещину.

Местные жители боятся за здоровье и жизнь детей, которые ходят в этот детский сад. Огромная трещина в стене в ясельной группе проходит через ванную, туалет и заходит в комнату, где дети ежедневно принимают пищу, проводят досуг и спят.

Родители воспитанников «Гималашки» указывают заведующей на разрушения здания, но пока ситуация не меняется, к ремонту так и не приступили.

На втором этаже здания полностью сырая одна из стен, влажный бетон, грибок. Музыкальный и спортивный залы в плесени. Некоторым детям пришлось отказаться от посещения сада из-за того, что в таких условиях част болеющим пребывать нельзя. Другие же начали болеть именно после посещения «Гималашки».

По словам начальника управления образования администрации района им. Лазо рассказал, что в 2020 году было запланировано потратить на обследование сада 400 тысяч рублей. По его словам стройподрядчик указал на отсутствие проблем с фундаментом.

По мнению общественников, дело требует вмешательства прокуратуры. Здание должно пройти техэкспертизу по безопасности конструкции. Фото детсада будут переданы Народным фронтом в надзорное ведомство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram