Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Прокуратура Перми обжаловала «чрезмерно мягкий» приговор по делу о «чучеле Путина»

, 18:04

Прокуратура Перми обжаловала «чрезмерно мягкий» приговор по делу о «чучеле Путина»

Прокуратура Перми обжаловала «чрезмерно мягкий» приговор по делу о «чучеле Путина». Дело в том, что одного из фигурантов громкого дела суд оправдал.

Как мы уже писали, буквально в августе Ленинский районный суд Перми приговорил по делу "чучела Путина" Александра Шабарчина к 2 годам колонии. Другому активисту Даниле Васильеву назначили год условно, третий участник акции - Александр Эткин был оправдан.

Активисты примотали чучело с лицом президента к столбу с надписью: "Лжец" и "Военный преступник". Их обвинили в хулиганстве, совершенном группой лиц. Всю вину тогда взял на себя инженер Александр Шабарчин. Казалось бы, можно поставить точку, но нет - новая конституция дала прокуратуре шанс посадить за решетку и оправданного Александра Эткина.

По версии гособвинителя, парень выполнял «отведенную ему роль для достижения преступной цели», а если точнее, готовил видео, оскорбляющее определенный круг лиц, «солидаризирующихся» с Путиным. Кто эти оскорбленные лица? Непонятно. Но молодого человека теперь ждет новое судебное разбирательство, пишет канал «Readovka».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram