Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ефремова могут оставить в хозотряде СИЗО в Москве

, 11:16

Ефремова могут оставить в хозотряде СИЗО в Москве
камера СИЗО, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Михаила Ефремова, доставленного вчера, 8 сентября, после вынесения приговора в СИЗО-5 могут оставить в хозотряде следственного изолятора в Москве. В первый вечер пребывания Ефремова в СИЗО его посетил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Мельников рассказал, что скорее всего, Ефремов будет этапирован в одно из учреждений ФСИН Московской области, так как в Москве нет колоний общего режима, только колония-поселение в Зеленограде.

Но, по словам члена ОНК, Ефремова могут оставить в СИЗО. Как уточнил Мельников, "если Михаил Олегович не будет иметь взысканий в СИЗО, то при его согласии и согласии со стороны администрации изолятора, существует возможность оставить отбывать его в хозотряде СИЗО-5".

8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль своего джипа и выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце и врезался в автофургон Lada. Пострадал водитель Сергей Захаров, его госпитализировали и он умер в больнице.

Ефремов сразу признал свою вину. А потом началось разбирательство, появились версии, что актер якобы не один находился в машине. Суд постановил, что Ефремов был в джипе один.  

Пока Ефремова поместили в карантинную камеру. Никаких претензий Ефремов не выразил. Он надеется после выхода из карантина прочитать заключённым и сотрудникам СИЗО пьесу Ивана Охлобыстина.

Защита уже обжаловала приговор актеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram