Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немецкие врачи ответили на запрос российских медиков о новом обследовании Навального

, 14:00

Немецкие врачи ответили на запрос российских медиков о новом обследовании Навального
Госпитализация Навального, фото: Kay Nietfeld, globallookpress.com

Врачебная палата Федеративной Республики Германия ответила на запрос российских врачей о новом обследовании Алексея Навального, госпитализированного в берлинскую клинику "Шарите".

В ответе немецких врачей российским коллегам говорится, что обследование пациента из России, "гостя канцлера Ангелы Меркель", согласно законодательству ФРГ можно провести только с разрешения родственников Навального.

Федеральная ассоциация врачей очень обеспокоена состоянием здоровья Алексея Навального и поддерживает требование правительства Германии к российскому правительству о необходимости всеобъемлющего прояснения обстоятельств, которые привели к этому опасному для жизни заболеванию", - передает ТАСС со ссылкой на заявление медиков. В ассоциации подчеркнули, что не сомневаются "в качестве медицинского обследования" пациента, которое проводят немецкие врачи.

Владимир Корнилов, не исключает реакцию Запада на заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом «Новичок», которая может проявиться в виде «охоты» на россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram