Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Корнилов не исключает «охоту» на россиян на Западе из-за Навального

, 12:58

Политолог Корнилов не исключает «охоту» на россиян на Западе из-за Навального
Владимир Корнилов, фото: Тwitter.com/Kornilov1968

Владимир Корнилов, политолог, не исключает реакцию Запада на заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом «Новичок», которая может проявиться в виде «охоты» на россиян.

Корнилов высказался по содержанию статьи бывшего собкора газеты The Times в Москве Мэтью Кэмпбелла, опубликованной в издании. Британский журналист пишет, что, несмотря на грозную риторику, Великобритания в свое время недостаточно жестко отреагировала на отравление в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По мнению собкора, из-за этой недостаточной реакции стало возможным и отравление Навального. У Кэмпбелла ранее была встреча с Навальным и блогер рассказал, что Москва ожидала высылку дипломатов, и что этим жестом мало чего можно было добиться от Кремля.

Теперь после инцидента с Навальным Мэтью Кэмпбелл призвал объявить охоту за россиянами, которые транслируют «кремлевскую пропаганду», живя и работая на Западе.

Как прокомментировал в Твиттер Корнилов, бывший собкор Таймс в Москве призывает начать охоту за теми гражданами РФ, которые на Западе «не разделяют фейковые новости западной прессы о России». «Будут заставлять отвечать на вопрос «Чей Крым?» при въезде в страну?» - иронизирует политолог.

Владимир Корнилов - украинский, российский и донецкий политолог, историк, журналист и общественный деятель. Политический обозреватель МИА «Россия Сегодня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram