Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин открыл автодорогу «Марьино – Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД

, 13:41

Собянин открыл автодорогу «Марьино – Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД
Фото: соцсети

Сергей Собянин открыл в четверг, 3 сентября, две новые автомобильные дороги, которые построили в Троицком и Новомосковском административных округах российской столицы. Это «Марьино - Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД.

Открытие движения по данным участкам позволило улучшить транспортное обслуживание ряда населенных пунктов. Среди них Московский, Газопровод, Мамыри, Саларьево, Зименки и некоторые другие. Обеспечен комфортный подвоз их жителей к таким станциям столичного метрополитена, как «Саларьево» и «Филатов Луг». Кроме того, улучшены подъезды к Хованскому кладбищу и прямой выезд на МКАД из Коммунарки.

Мэр Сергей Собянин отметил, что дорожное строительство входит в число главных направлений работы московских властей. Ежегодно в городе вводится в строй порядка ста километров дорог.

Согласно планам, в 2020-м, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в Москве построят более 90 километров дорог. Также появятся 21 искусственное сооружение и 20 пешеходных переходов.

Как констатировал Собянин, с запуском отрытых сегодня в ТиНАО дорог разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД.

Также мэр выразил благодарность строителям и поздравил москвичей с наступающим Днем города.

В материалах, предоставленных пресс-службой мэрии, говорится, что четырехполосная автодорога «Марьино - Саларьево» проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе - от улицы Адмирала Корнилова до автодороги «М3 - Середнево - Марьино - Десна». Протяженность магистрали - 13,6 км.

На строительные работы ушло менее трех лет. Вдоль дороги расположены 22 автобусные остановки и одиннадцать светофоров. В составе новой трассы возведен мост через реку Ликову, длина сооружения составляет 140 м.

Также менее трех лет заняло строительство нового выезда из Коммунарки до МКАД. Новый шестиполосный Проектируемый проезд №7051 проходит параллельно Калужскому шоссе. В рамках проекта было построено 7,4 км дорог, включая эстакаду-съезд с Калужского шоссе в районе «Фуд-Сити» в сторону улицы Александры Монаховой и выезд на Проектируемый проезд №7033 в районе ТЦ «Декатлон».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Сергей Собянин пригласил школьников поучаствовать в акции «Первоклассный сентябрь».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram