Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»

, 16:34 Источник: Страница Сергея Собянина в соцсети «ВКонтакте»

Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»
Мэр Москвы Сергей Собянин, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Сергей Собянин пригласил учащихся школ Москвы поучаствовать в акции «Первоклассный сентябрь». Соответствующую публикацию мэр российской столицы разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальник отметил в выложенном им посте, что 1 сентября является особенно важным днем для первоклассников - от первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Чтобы эта дата запомнилась как праздник, московские власти подготовили акцию «Первоклассный сентябрь». В текущем месяце столичные первоклассники могут бесплатно посетить одну из пятнадцати площадок дополнительного образования и мастер-классы в детских технопарках, написал Сергей Собянин.

Чтобы принять участие в акции, следует выбрать площадку на сайте и отправить заявку. После подтверждения можно прийти в указанное время. В число площадок, доступных для бесплатного посещения, попали город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум» и другие.

Бесплатно посетить площадки дополнительного образования смогут в общей сложности 40 тысяч первоклассников, говорится в материалах, предоставленных пресс-службой мэрии Москвы.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Сергей Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram