Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот

, 18:06

Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот
Строительство дома в Москве, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

В Москве подать заявление об обеспечении жильем детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, теперь можно будет в любом центре госуслуг «Мои документы». Такая возможность появилась благодаря постановлению, которое подписал градоначальник Сергей Собянин.

Ранее приемом документов занимались органы опеки и попечительства. Передача данной функции в центры «Мои документы» позволит сделать оказание услуги более простым и удобным для граждан, говорится в информации, распространенной по итогам сегодняшнего заседания президиума столичного правительства пресс-службой мэра и правительства города.

В пресс-службе также отметили, что в Москве начиная с 2011 года получили жилье более шести тысяч детей-сирот и детей, которые остались без родительского попечения. Квартиры для представителей данной категории населения предоставляются по договорам специализированного найма, что делает невозможным приватизацию в течение определенного времени. Данная мера объясняется необходимостью защиты детей-сирот от утраты жилья в результате действий мошенников.

Ранее во вторник сообщалось, что Сергей Собянин создал совет по кадровому обеспечению промышленного роста в столице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram