Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин создал совет по кадровому обеспечению промышленного роста

, 15:23

Собянин создал совет по кадровому обеспечению промышленного роста
Фото: соцсети

В соответствии с распоряжением градоначальника Сергея Собянина, в столице Российской Федерации создали координационный совет по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста.

В информации, распространенной пресс-службой мэра и правительства Москвы по итогам состоявшегося во вторник заседания президиума данного органа, отмечается, что в задачи координационного совета, главой которого назначили вице-мэра Владимира Ефимова, будет входить координация подготовки высококвалифицированных кадров в области промышленности, включая разработку профильных стратегий и программ.

Также в сообщении говорится, что совет создан в рамках реализации заключенного в конце прошлого года соглашения о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Вордскиллс России)» и столичным правительством. Обеспечением деятельности координационного совета займется городской департамент инвестиционной и промышленной политики.

Ранее Владимир Ефимов проинформировал, что инвестиции в основной капитал Москвы превысили 1 трлн рублей.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram