Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минкульт предложил наследникам Цоя, недовольным фильмом Алексея Учителя о музыканте, обратиться в суд

, 09:27

Минкульт предложил наследникам Цоя, недовольным фильмом Алексея Учителя о музыканте, обратиться в суд

Глава министерства Ольга Любимова заявила, что ведомство выполнило все формальности при выдаче прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя о Цое и не получало информации ни о каких нарушениях законодательства.

Напомним, ранее наследники музыканта - его отец и сын обратились к Путину с просьбой не пускать в прокат "пошлое зрелище", которое порочит доброе имя Виктора Цоя.  Алексей Учитель заявлял, что перед съемками получил устное разрешение родственников.

«В установленные сроки продюсеры подали в Минкультуры документы и все необходимые материалы, никаких нарушений законодательства обнаружено не было, и в соответствии с постановлением правительства мы обязаны были выдать прокатное удостоверение для этого релиза. Если сегодня возникают какие-то претензии, например, со стороны наследников к продюсерам, то они должны решаться в судебном порядке», - цитирует чиновницу издание "Подъем".

В картине Учителя рассказана вымышленная история водителя «Икаруса», в аварии с которым Виктор Цой погиб летом 1990 года в Латвии.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram