Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наследники Цоя попросили Путина не допустить выхода в прокат «пошлого зрелища» - фильма Алексея Учителя о лидере группы «Кино»

, 19:43

Наследники Цоя попросили Путина не допустить выхода в прокат «пошлого зрелища» - фильма Алексея Учителя о лидере группы «Кино»
Фото: соцсети

Наследники Цоя попросили Путина не допустить выхода фильма о лидере группы «Кино». Речь идет о картине «Цой» российского режиссёра Алексея Учителя. По мнению отца и сына музыканта Роберта и Александра, фильм — «пошлое зрелище», который нарушает их права.

Они просят президента РФ «безотлагательно организовать проверку» и «принять надлежащие меры». «Судебное решение не повернёт время вспять и не устранит той несправедливости, которая возникнет уже сейчас и навсегда останется в общественном сознании при обнародовании и выпуске в широкий прокат фильма «Цой», порочащего доброе имя Виктора Цоя и его близких»,  цитирует родственников музыканта «Газета.Ru».

На днях вышел трейлер новой картины Алексея Учителя. Сюжет ленты — выдуманная история, произошедшая после гибели лидера группы «Кино» Виктора Цоя в автокатастрофе в Латвии в августе 1990 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram