Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Генплан Краснодара утвердили депутаты городской Думы

, 12:21

Генплан Краснодара утвердили депутаты городской Думы

В Краснодаре вступило в финальный этап рассмотрение Генплана города. Сегодня, 2 сентября, Генплан был утвержден на заседании городской Думы. «За» проголосовали 32 депутата, против были четверо, двое воздержались.

О результатах голосования по Генплану сообщил мэр столицы Кубани Евгений Первышов в своем аккаунте в Telegram.

– За последнее время часто встречался с жителями, услышал разные мнения о деталях проекта и предложениях разработчиков. В итоговом варианте постарались максимально учесть интересы всех горожан. Были и спорные моменты, в которых вставал на сторону жителей. Один из многих примеров – решение сохранить в Юбилейном законные гаражно-строительные кооперативы, – написал мэр.

Евгений Первышов следит за развитием событий, находясь на больничном в связи с заражением коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что 7 августа в столице Кубани завершились общественные обсуждения Генплана города. Они продолжались в течение месяца, начиная с 6 июля. Все это время краснодарцы активно вносили предложения и замечания в проект Генерального плана краевой столицы. В общей сложности в ходе общественных обсуждений горожане внесли в проект Генплана Краснодара более пяти тысяч замечаний и предложений.

Все внесенные замечания и предложения были рассмотрены Комиссией по землепользованию и застройке администрации Краснодара, затем проект Генплана подписал глава Краснодара Евгений Первышов. После этого документ поступил на рассмотрение в городскую Думу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram