Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аксенов предложил найти все возможные способы водоснабжения Симферополя, даже «фантастические»

, 12:10

Аксенов предложил найти все возможные способы водоснабжения Симферополя, даже «фантастические»
вода, фото: pixabay.com

Все возможные варианты водоснабжения Симферополя и близлежащих районов, даже «фантастические» поручил проработать глава Крыма Сергей Аксенов.

Из-за засухи на полуострове и «украинской блокады» в Симферополе и 39 сёлах симферопольского и Бахчисарайского районов с 24 августа введен режим подачи воды по графику, - передает радио Sputnik.

Аксенов призвал выйти из этой ситуации спокойно и достойно. Он напомним, что о предстоящей летней засухе было известно уже в начале этого года. Предупрежден – значит вооружен. Как отметил Аксенов, «когда готовы к худшей ситуации, то все, что будет сверх ее, можно преодолеть без проблем». 

«Предложить меры, вплоть до самых фантастических по уменьшению объема испарения с поверхности зеркала водохранилищ и покрытия зеркала воды различными способами. Попробуем все варианты» - цитирует слова Аксенова РИА Новости.

По данным главы Крыма, в настоящее время решается вопрос бурения новых скважин для дополнительного обеспечения водой Симферополя. Водоснабжением Крыма  заинтересовались в ООН.

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией украинские власти перекрыли подачу воды на полуостров.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал дать воду Крыму в случае гуманитарной катастрофы на полуострове и исключительно для нужд местного населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram