Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Онлайн-карты Хабаровска станут информативнее для людей с ОВЗ

, 18:09

Онлайн-карты Хабаровска станут информативнее для людей с ОВЗ

В Хабаровске прошел квест «Доступный город», организованный Общероссийским народным фронтом и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства, а также компанией «Яндекс.Карты», Общероссийским объединением пассажиров, Ассоциацией молодежных и детских объединений «Инклюзивная страна» и инклюзивной платформой «Крылья возможностей» Федерального агентства по делам молодежи.

Участники акции с ограниченными возможностями здоровья посетили популярные заведения города Хабаровска. Организаторы проекта предлагали участникам оценить объекты городской инфраструктуры по четырем критериям доступности, а полученные данные внести в приложение «Яндекс.Карты». По итогам этой работы маломобильные люди смогут заранее увидеть, насколько доступны для их посещения будут те или иные места, что позволит им не попадать в затруднительные ситуации в городской среде.

- Главная задача проекта «Доступный город»  - помочь человеку с ограниченными возможностями получать информацию обо всех популярных заведениях города, чтобы наиболее комфортно и удобно сформировать свой маршрут. Также маломобильный человек сразу видит, куда он сможет заехать на инвалидной коляске, а где у него могут возникнуть проблемы. Отслеживая все сложности на всем протяжении маршрута, который преодолевает человек с инвалидностью, он сможет самостоятельно разместить эти точки Яндекс.Картах, - объяснила член регионального штаба ОНФ Галина Кононенко.

«Доступный город» был запущен ОНФ в партнерстве c «API.Яндекс.Карты», проектом «Крылья возможностей» Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийским объединением пассажиров, Ассоциацией молодежных объединений «Инклюзивная страна».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram