Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер подвел итоги большой инспекции в Карталинском районе

, 13:42

Алексей Текслер подвел итоги большой инспекции в Карталинском районе
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Губернатор Челябинской области подверг критике местные власти за из-за неудовлетворительного состояния очистных сооружений.

На ремонт очистных сооружений в этом году району из областного бюджета было выделено 19 миллионов рублей, но конкурс дважды не состоялся. Степень изношенности объекта составляет около 90%. «Это никуда не годится, это же ваш дом, просто разруха, а объект ключевой, — сказал губернатор. — Десятилетиями не обращали на него внимания».

В рамках своей поездки Алексей Текслер побывал в Карталинской больнице, где недавно был завершен ремонт дневного стационара, неврологическом и хирургическом отделениях, закуплено новое оборудование. В ближайшем будущем запланирован ремонт в детском отделении, строительство ФАПа в Варшавке. Глава региона отметил положительную динамику в работе учреждения и поставил задачу оказался недоволен системой освещения и сроками реконструкции, которяа продолжалась три года. В комплексе завершен капитальный ремонт покрытия футбольного поля и велосипедной дорожки. Здесь появится и круглогодичный модуль с ледовой ареной.

В Аненнском сельском поселении возникли проблемы с исполнением контракта по ремонту дороги. Подрядчик не выполнил свои обязательства, сейчас их взяла на себя другая компания.  Алексей Текслер проинспектировал работу дома культуры  в Аненнском, ФАПа и общеобразовательной школы, подготовкой которой к новому учебному году остался доволен.

Подводя итоги, губернатор отметил, что будет держать на контроле решение проблем в Карталинском районе. «Такое ощущение, что мы эту территорию по каким-то причинам недолюбили, причем, в первую очередь, местные власти. Это неправильно, необходимо эту ситуацию изменить. Я уверен, что это у нас все получится», — сказал губернатор.

Как сообщали «Аргументы недели», сегодня Алексея Текслера возмутила протекающая кровля в школе Локомотивного городского округа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram