Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексея Текслера возмутила протекающая кровля в школе Локомотивного

, 08:50

Алексея Текслера возмутила протекающая кровля в школе Локомотивного
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Глава региона выехал с большой инспекцией в Локомотивный городской округ и Карталинский район. Он посещает социальные объекты и встречается с местными жителями.

Первая точка инспекции — Локомотивный, здесь Алексей Текслер пообщался с жителями, которые рассказали о проблемах с водопроводом и пожаловались на состояние второй школы. Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», губернатор тут же сделал «разворот», чтобы лично побывать в школе. В июле этого года в учебном заведении стала протекать кровля, деньги на ремонт нашли в августе, но к работам так и не приступили.

«Подрядчик должен выйти сегодня, а не в понедельник или во вторник. 1 сентября праздник для детей, как вы им в глаза будете смотреть, когда они это увидят», — сказал губернатор.

Проблемы с кровлей есть и в доме культуры «Луч». Из-за нее дети два года не могут заниматься физкультурой. Глава региона поручил решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

На встрече с главой Локомотивного округа Александром Мордвиновым Алексей Текслер подчеркнул, что увиденное его не обрадовало. Глава округа отметил, что основные проблемы — обновление водопровода и необходимость наведения порядка на полигоне отходов. В связи с тем, что земли полигона находятся в собственности минобороны, чрезвычайно трудно найти инвестора. По поручению Алексея Текслера, администрация губернатора подготовит перечень земель и обсудит этот вопрос с ведомством.

Также губернатор проинспектировал местную больницу — стационар и поликлинику. Здесь тоже протекает кровля, до конца года обещают сделать косметический ремонт. Нет замечаний только к работе физкультурно-оздоровительного центра, в котором есть тренажерный зал, бассейн, гимнастический зал, хоккейная коробка, площадка для пляжного баскетбола.

«Видно совершенно другое отношение руководство ФОКа к объекту: здесь все чисто, понятно, люди каждый день приходят сюда заниматься. На других объектах вместо оперативного решения проблем мы видим лишь бюрократические проволочки. Я думаю, что не последний раз здесь побывал, буду постоянно обращать внимание на эту территорию и уверен, что мы быстро наведем здесь порядок», — подвел итоги Алексей Текслер.

Алексей Текслер в школе Локомотивного
Алексей Текслер в школе Локомотивного

школа в Локомотивном городском округе
школа в Локомотивном городском округе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram