Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Более 1 тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития Москвы

, 10:09

Более 1 тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития Москвы
Офисная работа, pixabay.com

Свыше одной тысячи выпускников из российской столицы с 10 августа текущего года подали заявки на стажировку в московском комплексе социального развития. Молодые люди смогут получить опыт по одному из одиннадцати направлений и в итоге найти свою первую работу, рассказала вице-мэр Анастасия Ракова в беседе с представителями средств массовой информации.

Ракова отметила, что всем известно, с какими проблемами нередко сталкиваются выпускники при трудоустройстве сразу после окончания высшего учебного заведения. В целях помощи молодым людям правительство Москвы организовало стажировки в учреждениях комплекса социального развития. Такие стажировки станут первым шагом к построению карьеры для начинающих специалистов.

На данный момент получено более тысячи заявок. Как заявила вице-мэр, эта цифра свидетельствует об интересе молодых людей к социальной сфере, о желании помогать и делать Москву лучше и добрее.

Заместитель градоначальника поведала, что с октября по декабрь выпускники будут работать в учреждениях комплекса социального развития по одиннадцати направлениям. К примеру, стажеры смогут стать сотрудниками образовательной сферы и работниками центров «Мои документы».

Молодые люди будут трудиться по гибкому графику двадцать часов в неделю. Зарплата составит порядка 20 тысяч рублей до вычета налогов. Лучших стажеров впоследствии примут в штат.

Заявки на участие в стажировке «Москва - добрый город» принимаются до 10 сентября. Анкету, резюме и промовидео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь» можно отправить через сайт проекта.

Анастасия Ракова обратила внимание на то, что стажерами могут стать выпускники в возрасте до тридцати лет, которые являются обладателями постоянной московской регистрации. Город готов принять на стажировку 500 человек.

Ранее сообщалось, что вице-мэр рассказала о завершении проекта для подростков «Лето моей карьеры».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram