> Кравцов назвал ключевые приоритеты современной молодежи - Аргументы Недели

//Общество 13+

Кравцов назвал ключевые приоритеты современной молодежи

25 августа 2020, 08:22 [ «Аргументы Недели» ]

Сергей Кравцов. Фото: сайт Минпросвещения РФ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что для молодежи во все времена остаются незыблемыми несколько принципов.

По его словам, первое – это знания и учёба, поскольку молодому человеку будет сложно развиваться без определенных знаний. На второе место глава Минпросвещения поставил воспитание и понимание нравственных принципов, назвав их «вторым ключевым принципом».

«Третье – это здоровье, и этому вопросу мы будем уделять особое внимание вместе с Росмолодежью и с министерством спорта. Четвертое – развитие, реализация своих возможностей и способностей», – сказал Кравцов. 

Ранее министр просвещения РФ выступил против платного обучения в школе.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.