Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Ефремова признался в уничтожении улик?

, 03:57 , Специальный корреспондент Источник: Соловьев LIVE

Адвокат Ефремова признался в уничтожении улик?
скриншот youtube-видео эфира передачи Соловьева с Эльманом Пашевым

Эльман Пашаев выступил с сенсационным признанием. Он случайно не проговорился, что после аварии, в автомобиле Ефремова были уничтожены улики? Такой вопрос появился после просмотра его дискуссии с телеведущим Владимиром Соловьевым.

«ДНК Ефремова там нет!» — заявил Эльман Пашаев в эфире передачи "Соловьев LIVE".

Они только что затронули тему биологических следов на руле автомобиля. Адвокат заявил, что они принадлежат другому человеку. Из этого должен получиться вывод, что Ефремов не брался за руль.

Публичная информация говорит, что Ефремов вышел явно в нетрезвом состоянии. Он направился к своему автомобилю. Потом его машина спровоцировала аварию, в которой умер водитель другой машины.

Во время эфира у Соловьева, адвокат Ефремова утверждал, что в доказательной базе обвинения нет видеозаписи одного из участков движения машины актера. В этот момент, действительно, кто-нибудь мог подсесть в автомобиль и оказаться за рулем. Такое бывает. И следующий довод Эльмана Пашаева должен доказать невиновность актера.

«Вы когда говорили на всю страну, что подушка безопасности, там следы. ДНК Ефремова там нет!» — с напором заявил Эльман Пашаев: «Вы же, когда ездите за рулем, за руль же держитесь, правильно? Отпечатки остаются? За рулем отпечатки пальцев другого человека. Ефремову они не принадлежат».

На самом деле, вывод напрашивается совсем другой. Куда делись ДНК Ефремова? Он совсем не садился за руль? Ездил только с водителем? А если Ефремов за рулем ездил, то куда делись его ДНК?

Следы Ефремова с руля могли исчезнуть в том случае, если после аварии руль был дезинфицирован. Но это уже фальсификация улик. Но это уже уголовное деяние. Статья 303 УК РФ. За подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. При этом человек лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Как адвокат, Эльман Пашаев про это знает. И вряд ли он стал заниматься фальсификацией улик. Наверное, просто оговорился. И теперь ему стоило бы объяснить, что он имел в виду под утверждением: «ДНК Ефремова там нет».

Читайте также: Видео, опубликованное адвокатом Добровинским, обвиняющее Ефремова, подлог? Вывод экспертизы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram