Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач-диетолог назвал вероятные факторы, которые повлияли на здоровье Навального, и он впал в кому

, 22:12 Источник: RT

Врач-диетолог назвал вероятные факторы, которые повлияли на здоровье Навального, и он впал в кому
Алексей Навальный, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Не исключено, что у Алексея Навального - сахарный диабет I типа, но блогер не знал об этом диагнозе и не лечился. Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал о вероятных факторах, которые могли спровоцировать впадение Навального в кому.

Как объяснил доктор, у некоторых людей сахарный диабет I типа впервые проявляется в зрелом возрасте. Возможно, так и у Навального. Он мог не знать, что болен, и накануне голодал.

Врач-эндокринолог, анализируя имеющуюся информацию о Навальном, считает, что у него были проблемы со здоровьем изначально, - передает RT. По мнению Калинчева, резкие изменения в рационе питания могли оказать влияние на состояние здоровья Навального. Он не исключил, что блогер забыл поесть. Доктор отметил, что у многих людей с лишним весом здоровое чувство голода отсутствует, и такие люди часто едят один раз в день. Диетолог подчеркнул, что у Навального был лишний вес.

Калинчев предполагает, что Навальный мог специально голодать, так как это модно, мог быть на диетотерапии. Еще появилась информация, что накануне приступа Навальный выпивал. "В совокупности это могло привести к тому, что он впал в кому", — объяснил специалист.

Доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал возможные причины комы Алексей Навального. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram