Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав Омской области сообщил об алкоголе и кофеине в анализах Навального

, 17:41 Источник: RT

Минздрав Омской области сообщил об алкоголе и кофеине в анализах Навального
Алексей Навальный, фото из соцсети Твиттер

Анализы Алексея Навального, который был экстренно с борта самолета доставлен в больницу скорой помощи в Омске, показали содержание алкоголя и кофеина в моче. Оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды в его анализах не обнаружены.

Информацию о результатах анализов Навального сообщили в Минздраве Омской области. «В моче обнаружены алкоголь и кофеин (более детальная выписка представлена сопровождающим пациента)», — говорится в сообщении омского Минздрава в соцсети «ВКонтакте». Врачи, которые лечили Навального, «готовы взаимодействовать как с родственниками, так и с врачами зарубежной клиники и предоставить любую информацию или оказать помощь», - передаёт RT.

«Навальный поступил экстренно с борта самолета, который совершил вынужденную посадку в Омске, в тяжёлом состоянии, без сознания. Сразу же после поступления пациенту были проведены необходимые анализы, проведены МРТ и КТ.

Одной из версий состояния пациента было отравление неопознанным токсином. Поэтому незамедлительно были взяты анализы на наличие токсических веществ в организме», - пояснили медики.

Сегодня, 22 августа, утром Алексея Навального в сопровождении немецких врачей транспортировали в Германию. В берлинской клинике «Шарите» начали его обследование. Супруга Навального находится с ним. Женщина была официально предупреждена о вероятности ухудшения состояния мужа при перелете из Омска в Германию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram