Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Cупруга Навального официально предупреждена о вероятности ухудшения состояния мужа при перелете из Омска в Германию

, 22:59

Cупруга Навального официально предупреждена о вероятности ухудшения состояния мужа при перелете из Омска в Германию
фото: witter.com/teamnavalny_om

Cупруга Алексея Навального Юлия Навальная официально предупреждена о вероятности ухудшения состояния мужа при перелете из Омска в Германию. Она подписала заявление с просьбой о транспортировке супруга Алексея Навального и указала, что предупреждена о вероятности ухудшения его состояния при перелете.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на минздрав Омской области. Берлинская организация Cinema for Peace выступила с инициативой транспортировки политика в берлинскую клинику "Шарите". Самолет за Навальным прилетел из  Нюрнберга.

Врачи больницы скорой помощи № 1 в Омске дали разрешение на транспортировку Навального в немецкую клинику по просьбе его супруги, ранее обратившейся к Владимиру Путину.

По данным регионального минздрава, "после принятия решения о транспортировке Алексея Навального по просьбе родственников в одну из клиник Германии подготовлены все необходимые документы". Как и Юлия Борисовна Навальная, представитель немецкой медицинской бригады подписал документ об ответственности за жизнь пациента после доставки его на борт самолета. 

Заместитель главврача больницы Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщал, что по итогам исследований ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявлено. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил, что медики считают основным рабочим диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

Политолог Александр Солуков прокомментировал информацию о том, что в крови Алексея Навального обнаружено 0,2 промилле алкоголя. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram