Лавров заявил, что в России всегда выступали за дружбу с Грузией
21 августа 2020, 22:18[ «Аргументы Недели» ]Источник: trud.ru
Сергей Лавров. Фото: сайт МИД РФ
В России неизменно выступают за дружбу с Грузией. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По словам дипломата, взаимоотношения официальных Москвы и Тбилиси с 2008 года происходят на фоне отсутствия дипломатических отношений, однако в России все еще продолжают выступать за взаимовыгодные и дружественные отношения с Грузией.
Министр подчеркнул, что Москва «всецело поддерживает курс грузинской стороны на нормализацию двусторонних отношений». В пользу более тесных связей между нашими странами однозначно «высказываются» и российские туристы, которых было 1,5 млн в 2019 году».
«Наша установка – чем больше нормализации, тем лучше. Никаких ограничений с российской стороны здесь нет. А вот нашим грузинским партнерам, периодически разыгрывающим в конъюнктурных целях антироссийскую карту, в этом плане явно недостает последовательности», – отметил Лавров.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.