Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин ввел сертификаты взамен «сгоревших» путевок на детский отдых

, 18:32

Собянин ввел сертификаты  взамен «сгоревших» путевок на детский отдых
Фото: соцсети

Жители столицы Российской Федерации смогут перенести неиспользованные путевки на детский отдых на следующий год. Об этом стало известно по итогам состоявшегося сегодня заседания президиума регионального правительства.

В сообщении, распространенном пресс-службой мэра и правительства города, говорится, что власти столицы рекомендуют гражданам, которые в 2020-м не смогли отправить своих детей в летние лагеря по линии Мосгортура, перенести отдых на следующий год. Для этого можно будет либо получить новую путевку, либо воспользоваться сертификатом номиналом 30 тысяч рублей. Соответствующий документ подписал градоначальник Сергей Собянин.

В информации пресс-службы отмечается, что за первые три месяца текущего года московское правительство выдало более 40 тысяч льготных детских путевок, а также сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха. В апреле заявочную кампанию приостановили из-за распространения коронавирусной инфекции.

В июле были отменены временные ограничения на работу санаторно-курортных учреждений, которые действовали в Москве, Подмосковье и большинстве российских курортных регионов. В связи с этим столичные власти частично возобновили летнюю оздоровительную кампанию детей, которые относятся к льготным категориям. До конца 2020-го по девяти тысячам льготных путевок смогут отдохнуть порядка 3 600 семей с детьми.

Семьям, которые не смогли воспользоваться льготными путевками в июне или июне, предлагается отправиться на отдых в сентябре или октябре этого года, перенести отдых на следующий год с возможностью выбрать место и время отдыха или заменить путевку на сертификат, номинал которого составляет 30 тысяч рублей, для того, чтобы потом самостоятельно организовать детский отдых.

Срок действия данных сертификатов, согласно решению столичных властей, продлен до 31 октября следующего года.

Ранее во вторник сообщалось, что Сергей Собянин утвердил наименования двух станций московского метрополитена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram