Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: к успешно сдавшим ДКЭ студентам присматриваются ведущие компании

, 10:11

Сергунина: к успешно сдавшим ДКЭ студентам присматриваются ведущие компании
Фото: соцсети

В Москве подошел к завершению добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ). Соответствующую информацию озвучила заместитель градоначальника Наталья Сергунина, говорится в публикации, размещенной на официальном портале мэра российской столицы.

В 2020 году ДКЭ прошел в онлайн-режиме. Первый этап (тестирование) состоялся с 20 марта по 26 июня, второй (решение практических кейсов) - с 1 по 31 июля.

По словам Сергуниной, данный экзамен дает старшекурсникам возможность проверить уровень подготовки и обратить на себя внимание потенциальных работодателей. При этом организации, выступающие в роли партнеров проекта, могут найти талантливых и мотивированных сотрудников. К студентам, которые успешно справились с тестированием и практической частью ДКЭ, в настоящий момент присматриваются крупнейшие компании, среди них зарубежные, отметила вице-мэр.

Сергунина рассказала, что по итогам второго этапа экзамена 282 участника набрали 18-20 баллов из 20 возможных. Наилучший результат продемонстрировали 50 человек. В числе них молодые специалисты, которые осваивают профессии психолога, программиста, аудитора, системного администратора и финансового консультанта.

Ранее Наталья Сергунина проинформировала о том, что музей ВДНХ и центр «Слово» можно будет бесплатно посещать в будние дни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram