Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наталья Сергунина анонсировала конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

, 10:25

Наталья Сергунина анонсировала конкурс «Лидеры цифровой трансформации»
Фото: соцсети

В российской столице начался прием заявок на соискание премий московского мэра «Лидеры цифровой трансформации». Данный конкурс состоится с 30 октября по 1 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона, проинформировала Наталья Сергунина, заместитель градоначальника.

Как пишет официальный сайт мэра, Сергунина рассказала, что все задания хакатона объединят две темы - «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». По словам заместителя Сергея Собянина, эти направления являются важными для развития любого современного мегаполиса. В столичном правительстве надеются на то, что идеи, с которыми выступят конкурсанты, помогут усовершенствовать цифровую экосистему Москвы.

Вице-мэр отметила, что к участию в конкурсе приглашаются разработчики со всей страны. Подать заявку можно до 25 октября.

Наталья Сергунина добавила, что ставить задачи конкурсантам будут представители десяти столичных ведомств.

Ожидается, что в конкурсе поучаствуют свыше 250 команд разработчиков. Десять коллективов, которые предложат лучшие ИТ-решения, получат по одному миллиону рублей. Двадцать сильнейших команд смогут продолжить работу дальше при поддержке экспертов и апробировать свои идеи в реальных условиях.

Талантливые специалисты получат реальную возможность для дальнейшего профессионального развития и претворения в жизнь своих идей.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Наталья Сергунина анонсировала появление филиала детского технопарка «Москва» в «Технограде», расположенном на ВДНХ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram