Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что бессознательные рисунки говорят о человеке

, 15:33 Источник: Вечерняя Москва

Что бессознательные рисунки говорят о человеке
Дети. Фото: pixabay.com

Привычка рисовать во время совещаний или телефонных разговоров может многое рассказать о человеке, утверждает графолог Анна Шадрова. Она объяснила, что означают бессознательные рисунки, завитки и штрихи.

К примеру, спирали и круги указывают на то, что человека не заботят проблемы других людей. Также можно сказать, что «художник» переживает кризис, и особое внимание ему стоит уделить контролю своих эмоций. Если круг на бумаге превращается в солнце, то проблемы более серьезные.

Кресты чаще всего рисуют женщины – такие художества свойственны тем, кто испытывает чувство вины. Сложные геометрические фигуры любят рисовать люди, которые не боятся выражать свою точку зрения. А цифры означают, что человек нуждается в деньгах. Клетки и шахматные поля указывают на то, что «художник» не может найти свое место.

Тонкие деревья без листьев указывают на потерянность, а толстый ствол и пышная крона – признак жизнелюбия. Цветы в вазе сигнализируют о необходимой энергетической подпитке, а парусники и звезды говорят о настойчивости и оптимизме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram