Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря игуменью Феофанию на продажу автомобиля Mercedes

, 16:13

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря игуменью Феофанию на продажу автомобиля Mercedes
фото: diak-kuraev.livejournal.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря Москвы игуменью Феофанию (Мискину) на продажу имеющегося у нее автомобиля Mercedes Benz S-класса, стоимость которого около 10 миллионов рублей.

Сообщения в сети о Mercedes игуменьи Феофании получили широкий общественный резонанс.

Диакон Андрей Кураев рассказал, как в церкви не помогли ребенку священника и  написал в соцсети:  «Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом».

Официальный представитель Русской церкви Владимир Легойда написал сегодня в своем Телеграм-канале, что Патриарх Кирилл напомнил о благословении всем священнослужителям и монашествующим не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители, и пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели.

Легойда подчеркнул, что об этом говорилось неоднократно, в 2012 и в 2017 годах.

По данным «Открытых медиа», управляющая гостиницами РПЦ игуменья Феофания, в миру Ольга Мискина, владеет автомобилем Mercedes-Benz S-класса стоимостью 9,5 млн рублей и квартирой в центре Москвы,  возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, где находятся мощи святой Матроны Московской, и управляет православной гимназией в Троице-Лыкове.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram